Сайт МБОУ "Бортницкая начальная общеобразовательная школа"

Вторник, 11.12.2018, 11:40

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Образование | Регистрация | Вход

Срок действия государственной аккредитации:     20.06.2023 г.

Срок действия лицензии: бессрочно

Уровни образования:  дошкольное общее образование, начальное общее образование (временно приостановлено)

(нормативный срок обучения - 6 лет)

Форма обучения:   очная

В дошкольном образовании используются следующие формы обучения:

1) образовательная деятельность (групповая и индивидуальная), осуществляемая в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтение);

2) образовательная деятельность, осуществляемая в ходе режимных моментов;

3) самостоятельная деятельность детей;

4) взаимодействие с семьями детей по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Язык образования:     русский

Численность воспитанников на начало 2018-2019 учебного года:

разновозрастная дошкольная группа-16 чел.

Детский сад работает по программе "От рождения до школы", под редакцией Н.Е. Вераксы.  Данная программа служит основанием для разработки основной общеобразовательной программы МБОУ "Бортницкая нош".

Основная образовательная программа

Основная образовательная программа дошкольного образования  является документом, представляющим модель образовательного процесса муниципального бюджетного образовательного учреждения « Бортницкая нош». Программа обеспечивает разностороннее развитие детей  с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому. Она направлена на создание условий развития ребенка открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Учебный график

План работы с родителями ОУ