Сайт МБОУ "Бортницкая начальная общеобразовательная школа"

Понедельник, 20.08.2018, 21:42

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Регистрация | Вход

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности.

Материально-техническое оснащение

1.Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МБОУ "Бортницкая нош»" имеется одна разновозрастная группа. Имеется:

• раздевалка
  • групповая
  • спальня
  • физкультурный зал
  • буфетная
  • туалетная комната

Специальных помещений для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ОУ не имеется.

Дошкольное образовательное учреждение имеет достаточную материально-техническую базу, соответствующую санитарно-гигиеническим, педагогическим требованиям, современному уровню образования и способствующую эффективному образовательному процессу. В ОУ созданы условия для осуществления воспитательно-образовательного процесса.

Все основные компоненты развивающей предметной среды в ОУ включают оптимальные условия для полноценного развития дошкольников:

физкультурно-оздоровительное:

• физкультурный зал,
  • участок для прогулок детей.

художественно-эстетическое:

• музыкальный уголок,
  • уголок творчества,
  • театрализованный уголок,

познавательно-речевое:

• уголок экспериментирования,
  • уголок художественной литературы и речевого развития,
  • уголок познавательных игр,
  • уголок для продуктивно (конструктивной) деятельности;

социально-личностн:

• зоны социально-эмоционального расслабления,
  • уголок для сюжетно-ролевых игр;

Кабинет заведующего предназначен для ведения административно-хозяйственной работы, совещаний с сотрудниками ОУ, бесед с детьми и родителями. Оснащен рабочим столом, компьютером, принтером. Здесь же расположен  кабинет, предназначенный для осуществления методической работы, проведения педсоветов, анализа диагностических результатов, консультаций с педагогами, родителями и занятий с детьми. В этом кабинете имеется литература для педагогов.

Сведения о библиотеке.

В образовательном учреждении имеется   методическая литература , детские книги, книги о родном крае.

Сведения об информационных системах.

В школе имеется доступ к Интернет, которым могут пользоваться  педагогические работники школы.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям ,электронные образовательные ресурсы , к которым обеспечивается доступ обучающихся   и детей с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены".

/svedenie_ob_ehlektr_ressursakh.docxСведения об электронных ресурсах

сведения о питании в ОУ

сведения по охране здоровья детей в ОУ, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для оказания доврачебной помощи в ОУ имеется изолятор и аптечка.

Конструктивные особенности здания МБОУ «Бортницкая нош» не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручней внутри помещений, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, групповой, туалету может быть обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Вход на территорию МБОУ «Бортницкая нош", территория, прилегающая к зданию доступна для всех категорий инвалидов. Пандусом здание детского сада не оснащено.

Наши новости [1]

«  Август 2018  »